«Регина» — гостиничная сеть
г. Казань ул. Петербургская, 11
+7 (843) 203-3-203

Номер в гостинице или квартира посуточно?

Люди, приезжающие в другой город отдохнуть и осмотреть достопримечательности, задаются вопросом, где остановиться. Кто-то предпочитает проверенный вариант – отели и гостиницы. Престижные объекты гарантируют комфортное времяпрепровождение в номерах, и постояльцы платят деньги за качество. Но есть и второй вариант – квартиры посуточно. Они стоят дешевле и привлекают клиентов возможностью отдохнуть в домашней обстановке.

Преимущества отелей и гостиниц

Главное достоинство – надежность. Солидный объект никогда не отменит бронирование самостоятельно. Если он работает на протяжении 10 и более лет, значит, он гарантирует высокое качество предоставления услуг. Гостиничный бизнес отличается невероятной конкуренцией, и слабые участники быстро покидают рынок. 

Другие преимущества гостиниц и отелей:

  • обилие номеров: от эконом-класса до шикарных президентских апартаментов;

  • наличие охраны;

  • все удобства в одном месте проживания: бассейн, бар, ресторан, игровая зона, отдельная территория для отдыха;

  • налаженный быт, вам не нужно беспокоиться об уборке помещений и чистоте;

  • ряд приятных дополнительных услуг: спутниковое ТВ, высокоскоростной интернет, сейф в номере и многое другое;

  • близость к основным достопримечательностям населенного пункта.

Основной недостаток гостиниц – более высокая стоимость проживания по сравнению с посуточными квартирами. Но вы всегда можете выбрать номер класса эконом. Минусом объектов можно считать большое количество незнакомых людей. Если вы любите спокойный отдых без лишней суеты, лучше выбрать квартиру.

Преимущества апартаментов и квартир

Люди сдают жилье туристам по выгодной цене. Варианты размещения можно найти на крупных площадках, являющихся посредниками между владельцами квартир/апартаментов и клиентами. Например, на Booking.com посетители могут воспользоваться фильтром и выбрать только такой способ заселения. Он имеет несколько убедительных достоинств:

  • более низкая цена: в среднем проживание в квартире стоит на 20-30 процентов дешевле;

  • возможность спокойно отдохнуть, отсутствие большого количества людей, которых вы встречаете в холлах отелей или гостиниц;

  • наличие оборудованной кухни, где можно приготовить любую еду;

  • большое количество предметов и вещей, создающих домашнюю обстановку;

  • возможность приглашать гостей в любое время суток;

Главный недостаток – отсутствие дополнительных услуг, которые улучшают комфортность пребывания. Если вы впервые приезжаете в город, и снимаете квартиру посуточно, вам придется все делать самостоятельно. В гостиницах и отелях предлагают экскурсионные программы, помогают с заселением, организовывают трансфер.

Как сделать выбор?

Если вы предпочитаете отдых в домашней обстановке и готовы самостоятельно путешествовать по незнакомому населенному пункту, лучше выбрать квартиру посуточно. Туристы могут не беспокоиться, что владелец жилья нарушит соглашения и выселит раньше времени. Главное – бронируйте квартиры/апартаменты на специализированных площадках.

Гостиницы лучше выбрать людям, которые предпочитают отдых по системе «все включено». Они хорошо подойдут молодоженам, которым отели предлагают специальные номера, бизнесменам и одиноким туристам, которые могут выбрать небольшую комнату по привлекательной цене.

Номер в гостинице или квартира посуточно?